Выполняется запрос

Школы, которые запрещают проводить фотосессии

В этой статье мы решили еще раз затронуть тему школ, где без объяснения причин запрещают проводить фотосессии в стенах учебного заведения.


Конечно, любой желающий попасть в учебное заведение не сможет, и это абсолютно нормально и правильно. Для этого фотостудиям необходимо собрать все необходимые документы: согласие родителей, мед.книжку фотографа, всевозможные справки. И со всеми собранными документами родитель, он же заказчик, должен пойти в администрацию школы и подать заявление на проведение фотосессий. А администрация школы, в свою очередь, должна ответить на запрос.

Ответ администрации должен быть письменным, а не устным. Об этом мы подробно писали в статье:  Что делать, если администрация школы запрещает.

Школы, которые заведомо не хотят впускать сторонние фотостудии, даже со всеми документами, случаются. И причины у администрации разные, основная – свой школьный фотограф. К сожалению, в письменной форме администрация школы вам об этом не напишет. Неприятная ситуация. Поэтому мы решили выложить список школ, которые так и не разрешили нам провести фотосессии в этом, уже уходящем, году.

Делаем мы это для того, чтобы в будущем сэкономить время и нервы потенциальным заказчикам и нам на мероприятия, которое все равно не состоятся.

Ниже список, школ, которые так и разрешили провести фотосессии в 2019 году:​

  • САО

Школа 1159 (г.Москва, Солнечногорский пр-д, 7)

Школа 227 (г. Москва, 8 Марта ул., 17)

  • ЗАО

Школа 1195 (г.Москва, Дорогобужская ул., 13)

  • СВАО

Детский сад №937 (г. Москва, ул. Плещеева, д. 11 корп. Б)

 

Да, ситуация неприятная, но не тупиковая.

Например, при заказе фотоальбома «Самый лучший альбом» фотосессии можно провести в библиотеке или ЦУМе. Фотографии получаются оригинальными и стильными.  А если позволяет погода, то фотосессию можно провести на улице. Особенно крутые фотографии получаются ранней весной или поздней осенью.

При заказе фотоальбома «Креативный альбом», где присутствует студийная съемка, мы арендуем фотостудию. Мы стараемся арендовать ее максимально близко к школе. А разнообразные интерьеры, источники света, необычные реквизиты сделают фотографии очень яркими и крутыми.

Как видите, безвыходных ситуаций не бывает. По всем интересующим вас вопросам можете написать нам на WhatsApp - 8 (977) 818-08-27 или оставить комментарии ниже. Будем рады помочь!

автор Беляев Денис