Выполняется запрос

Много не значит хорошо или как делаются групповые фотографии

В данной статье отвечаем на вопрос заказчиков: «Сколько групповых фотографий должно быть в конце альбома?". Статья обязательна к прочтению так же и фотографам.

Давайте начнем разговор с самого начала. На каком этапе встает вопрос о количестве групповых фотографий в альбоме? Верно – на этапе заполнения технического задания.

На этом примере видно, что заказчик хочет, чтобы в альбоме было по 7 фотографий на странице.

Мы стараемся учитывать все пожелания заказчика и исходя из них нашими дизайнерами разрабатывается макет будущего альбома. Но должны вас предупредить, что от количества фотографий на каждой странице будет зависеть содержимое самих фотографий. Фотографии могут быть либо постановочными, либо рандомными. Объясняем.

Рандомная съемка

Если заказчик хочет более двух фотографий на странице, то фотограф снимает детей в случайном порядке, по схеме - кто с кем хочет сфотографироваться, дружит, сидит за партой и т.д. На подобных фотографиях количество людей минимально, обычно по 1-5 человека в кадре. Здесь действует простое правило - чем больше фотографий на странице, тем меньше людей должно быть в кадре.

Уважаемые фотографы, обязательно предупреждайте заказчика перед началом фотосессии по какой схеме будет проходить съемка.

Постановная съемка

Если в техническом задании на странице менее двух фотографий, то у фотографа появляется задача сделать поставочные фотографии. Фотографии будут сняты по схеме – снимок всего класса, отдельно девочки, отдельно мальчики и т.д. Здесь фотограф специально расставляет детей, смотрит, чтобы у всех были открыты глаза, все смотрели в кадр, и никто друг другу не мешал.

Уважаемые заказчики, мы иногда сталкиваемся с претензиями, что лица детей в альбоме еле видимые, поэтому советуем не перегружать страницы фотоальбома большим количеством фотографий.

Надеемся, эта статья была вам полезна. Если остались вопросы или что-то для вас показалось непонятным, напишите нам в комментариях ответим на все ваши вопросы