Выполняется запрос

Как проходит репортажная фотосессия на улице

Здравствуйте! Меня зовут Влад, я вам расскажу подробно о том, как проходит постановочный репортаж на улице.

Мы с Вами встречаемся в назначенном месте, в назначенное время. Собираем вокруг себя всех ребят, я представляюсь и рассказываю как будет проходить съёмка, это занимает минуту. Для вас я сейчас буду говорит об этом подробнее. Сразу добавлю, что многие вопросы решаются и обговариваются на месте, по факту.

Для начала мы определяем первую локацию. Так как многое зависит от времени съемки: утро, обед или вечер,  то я обращаю внимание на свет.

Если погода пасмурная, значит подойдёт абсолютно любое место. Если солнце, да ещё и в зените, то важно, чтобы на выбранных локациях солнце не светило детям в глаза. Часто бывает такое, что ребята хотят сфотографироваться на ступеньках школы, когда солнце светит прямо на них. Фотографию в таком случае сделать можно, но лучше не стоит. Хорошие снимки получаются тогда, когда детей фотографируем против солнца или в тени. 

Количество локаций ограничено лишь временем. Сразу скажу, что за количеством локаций гнаться не нужно, так как это чревато потерей времени и материала. Ребята подходят ко мне с кем хотят сфотографироваться - я фотографирую местами подсказывая, как на мой взгляд будет лучше.

Идеально, чтобы каждый ребёнок сфотографировался, как минимум 3 раза с разными друзьями. И так с каждым ребенком и в каждой локации. Тогда у всех будет из чего выбрать. Общую фотографию лучше сделать в самом начале съемки, так как дети частенько уходят во время фотосессии (кому-то это не нужно, кто-то сделал несколько снимков и считает это достаточным, кому-то нужно просто убежать по делам).

Репортажная съёмка - это групповая съёмка, группы могут быть разные. По двое, по трое, впятером и так далее.

После завершения фотосессии, мы с Вами делаем черновой отбор. Он нужен для того, чтобы Вы сразу просмотрели фотографии и убедились в их качестве. Бывает, что у Вас нет на это времени, или возможность это сделать в принципе (плохая погода, отсутствие скамеек и тд.) В  этом случае я могу загрузить фотографии в личный кабинет на своё усмотрение, а потом дети или Вы, сможете их уже заменить на свой вкус.