Выполняется запрос

Заказчик-скульптор

Создание скульптуры, как и создание альбома – процесс не быстрый. Нужный нам образ, результат, появляется постепенно в ходе работы. Не бывает, чтобы в первой же верстке альбома все было идеальным. Собственно, об этом мы будем говорить в этой статье.

«Здравствуйте, в личном кабинете выложили верстку нашего альбома и в ней много неточностей», «в альбоме грамматические ошибки», «Нина Ивановна учитель по физике, а не литературе», «репортажные фотографии на 16 странице совсем не к месту, нужно заменить», «а почему у Алены на 2 стр. другая цитата», «...все очень и очень плохо». В этот самый момент мы останавливаем заказчиков и повторяем одно и то же: «По скайпу вы внесете все необходимые правки». После этого мы обычно любим говорить и проводить аналогию работы над созданием альбома и работой скульптора. Потому что они похожи.

У скульптора есть замысел и камень. Перенеся на наши реалии, за камень и замысел мы возьмем наше техническое задание. То есть видение будущего альбома, как и у мастера при создании своей скульптуры.

Вторым этапом при создании нашего альбома выступает дизайн или концепт альбома. Это шаблон, на который будут нанизываться все фотографии с проведённых фотосессий, а может и архивных фотографий, а также цитат учеников, если это необходимо. Обратите внимание, в дизайне альбома не будут фотографии ваших учеников, преподавателей, учебного заведения и это нормально. На что стоит обратить внимание на этом этапе так это на цвета, шрифты и расположение объектов в альбоме.

После всех фотосессий и ретуши наступает один из самых важных этапов — это верстка альбома. Шаблоном выступает ранее утвержденный концепт (дизайн) альбома. Вот тут-то будущая скульптура, в нашем случае, альбом, предстает в своем черновом виде. Именно в черновом, ведь обязательно будут неточности. Опечатки, фотографии могут «смотреть» не в ту сторону, которую хотелось бы. Увы, не бывает, чтобы с первой версткой все было идеально. Главное, чтобы в альбоме были все дети, преподаватели и ваше учебное заведение на обложке альбома (если, конечно, фотография школы предусматривается в первоначально утвержденном дизайне) было верным.

Заключительный этап. Назовем его шлифовкой, полировкой, как угодно. Важно, что на этом этапе мы правим все неровности альбома.

И мы специально проводим работу над ошибками по скайпу, так как в режиме онлайн, вносить правки удобнее всего. Именно на этом этапе и только под чутким контролем верстальщика и заказчика на свет рождается тот самый альбом, который изначально планировали.