Выполняется запрос

Как правильно фотографировать учителей

Как сделать крутые фотографии учителей для выпускного альбома, да так, чтобы они были в восторге ? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в этой статье.

Перед тем, как читать эту статью, посмотрите на приведенные выше фотографии учителей. На мой взгляд они очень хорошо получились. Знаете, что их объединяет? На всех фотографиях вы можте увидеть руки и улыбку - это две самые главные детали хорошей фотографии учителя.

Вступление

Воспитатели в детских садиках, учителя в школах, преподаватели в ВУЗах – все они вкладывают огромные усилия в образование и развитие наших детей, становятся для них друзьями и наставниками. Поэтому представить себе полноценный выпускной фотоальбом без фотографий педагогов просто невозможно. К сожалению, в большинстве случаев многие из них зажимаются перед камерой, и все эмоции остаются спрятанными где-то глубоко внутри. 

Как сделать качественную фотографию учителя

Улыбка – наше все!

Постарайтесь найти контакт с педагогом. Поделитесь интересными историями, помогите подобрать подходящую позу и сделайте всё возможное, чтобы на сделанных фотографиях он улыбался и мог порадовать всех своей улыбкой. Кроме этого мы настоятельно рекомендуем, чтобы на фото руки учителя так же всегда были на виду. Благодаря накопленному опыту мы можем с полной уверенностью утверждать, что самые красивые части тела преподавателя, на которых можно и нужно делать акцент – это улыбка и руки!

улыбка учителя бесценна

Дополнительный атрибут – как способ вжиться в роль и расслабиться!

Глобус, учебник, микроскоп, боксерская перчатка, футбольный мяч или даже учебный Автомат Калашникова – эти и многие другие привычные для учителя атрибуты предоставляют педагогу возможность полностью влиться в привычную роль и расслабиться перед фотоаппаратом. Кроме этого с помощью данных аксессуаров Вы получаете практически неограниченный простор для действительно ярких и необычных фотографий! 

учитель химии

Откажитесь от шаблонов!

Уже в далеком прошлом остались те времена, когда все учителя и руководящий состав учебного заведения сидели в одной стандартной позе на стульчике. Пусть каждый преподаватель проявит и раскроет свою индивидуальность, и Вы в этом сможете помочь ему! Не бойтесь экспериментировать, и тогда итоговый результат обязательно приятно удивит Вас. Примеры подобных креативных работ представлены Вашему вниманию на этой странице.

классическая фотография учителей

Еще раз о главном

Безусловно, фотографировать учителей труднее всего. Однако при правильном подходе и внимательном отношении к деталям Вы гарантированно сможете сделать качественные и живые снимки. Обязательно постарайтесь быть с педагогом на одной волне, предложите интересные идеи и погрузите его в увлекательный и действительно интересный процесс фотографирования!

И не забывайте главное в учителе - улыбка и руки!

Если есть возможность, до фотосессии заставьте учителей прочесть статью Готовимся к фотосессии – инструкция для учителей. Так же можно попросить об этом заказчика.

Кстати, из таких фотографий получится сделать приятный подарок учителю! Об этом вы можете прочесть в нашей статье Подарок учителю - фото на деревянном панно!

подарок учителю - фотография на деревянном панно

автор Беляев Денис