Выполняется запрос

Готовимся к фотосессии – инструкция для учителей

Мы делаем выпускные фотоальбомы с 2011 года и отлично знаем, как сделать красивую фотографию учителя. Вам всего лишь надо следовать нашим рекомендациям.

Отсутствие учителя на фотосессии

Для начала давайте разберемся. Фотосессия – это примерно 10% от всего объема работы по созданию выпускного фотоальбома, и все же это самая главная часть в фотоальбоме. Если учитель сейчас не придет на фотосессию, заказчику будет много труднее. Разумеется учитель может прислать свою фотографию, мы не против. Но вот будет ли качество этой фотографии подходящим для фотоальбома? В статье ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ УЧИТЕЛЕЙ О ФОТОСЕССИИ мы уже говорили, что присланные фотографии зачастую не соответствуют требованиям и не могут использоваться в альбоме. 

К таковым относятся:

  • фотографии темные
  • фотографии невозможно вырезать из фона
  • фотографии с сайта школы (слишком маленькие)
  • фотографии вытянутые и расплюснутые 

В большинстве случаев, когда учителя присылают свои фотографии, результат получается хуже, чем, если бы сфотографировались в школе. Заканчивается некачественной фотографией, которую невозможно отретушировать или пустой ячейкой в альбоме. По тому давайте договоримся, если есть возможность сфотографироваться в школе – не упускайте ее.

такую фотографию невозможно вставить в выпускной фотоальбом

Как подготовиться к фотосессии

Многие учителя по ошибке считают, что надо готовиться к фотосессии. Найти красивое платье, туфли, сделать прическу нанести тонну косметики, выспаться хорошенько. Это все конечно хорошо, но такого не бывает. Поэтому давайте работать с тем, что есть. 

Первое правило:

Две самые красивые части тела в учителе, это руки и улыбка.

Вам придется улыбаться, морально готовьтесь к этому. Руки тоже придется показать. Но тут есть одна хитрость, перетекающая во второе правило:

Обязательно возьмите в руки атрибут предмета, который вы ведете.

Посмотрите на фотографии учителей в этой статье. Вот есть еще одна статейка с удачными фотографиями – КАК ПРАВИЛЬНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ УЧИТЕЛЕЙ. На мой взгляд, это очень хорошие фотографии. Ваши выпускники рады видеть вас в таком «естественном виде». 

отличная фотография учителя

На что еще стоит обратить внимание? Вы – профессионалы своего дела. Я это знаю. На уроке вы себя чувствуете, как рыба в воде, но стоит вам выйти из привычной обстановки, вы теряетесь. Это нормально. Так вот мы подошли к последнему правилу: 

Чтобы чувствовать себя уверенно на фотосессии, представьте, что вы ведете урок.

Как видите, все просто. Не стесняйтесь, возьмите глобус, треугольник, череп или модель атома. Вы сами почувствуете, на сколько легче и комфортнее фотографироваться в таком состоянии.


учитель за работой

автор Беляев Денис