Выполняется запрос

Для чего нужно разрешение на фотосъемку?

Проведению фотосессий ничего не должно помешать. Для этого заказчикам перед фотосессией просто необходимо иметь на руках приказ или распоряжение о пропуске фотографов на территорию учебного заведения.

Письменное распоряжение на проведение фотосессии нужно, чтобы избежать неприятных ситуаций, которые с большой вероятностью могут возникнуть уже в фойе школы.

Разрешение на съемку

Из недавно случившегося: перед фотосъемкой мы предупредили заказчика, что охрана в школе впустит фотографа только с соответствующим разрешением. Итак, наш фотограф приезжает со всем необходимым оборудованием к назначенному времени в школу. Фотографа встречает заказчик. Охрана, как полагается, задает вопросы, чуть погодя подходит завуч, директора на месте нет. Несмотря на то, что у заказчика и директора школы ранее была устная договоренность на проведение фотосессии, завуч нашу съемочную бригаду не впустил без соответствующий бумажки. Фотосессии не произошла. Все усилия и нервы по подготовке к фотосессии были потрачены зря.

Согласно условиям договора, фотосессия состоялась, так как фотограф приехал в школу в назначенное время.

Поэтому, уважаемые заказчики, чтобы избежать лишних трат при повторном заказе фотографа, настоятельно просим вас заранее запрашивать у администрации школы приказ или распоряжение на пропуск нашей съемочной бригады на территорию учебного заведения.

автор
Хаматнурова Розалия