Выполняется запрос

Делайте альбомы быстро

Создание фотоальбома – процесс очень трудокоемкий. Довольно часто родители жалуются, что с нами работать сложно, непонятно, и, вообще, мы делаем альбомы очень долго. В этой статье мы расскажем, как избежать долгоиграющего проекта.

Для начала советуем посмотреть небольшой видеоролик, где мы кратко объясняем, почему не нужно откладывать фотосессию.

 

 

Как мы говорили, создание альбомов очень сложный процесс. Вкратце, ниже самые важные этапы:

  • Создание дизайна
  • Фотосессии
  • Ретушь
  • Верстка
  • Печать

Прохождение всех этих этапов мы уложили в 1-1,5 месяца (для дизайнерского альбома 3 месяца). Проблемы наступают тогда, когда заказчик оттягивает завершение одного из этапов.

Например, фотосессия.

Огромное количество заказчиков не хочет проводить фотосессии сразу. Причин множество: у заказчика нет времени заниматься альбомом (работа, командировка, дети и т.д), ожидание соответствующей погоды, зелени на улице, выпускного, последнего звонка и т.д.

Что мы в итоге получаем: заказчик пишет заявление на отсрочку и вместо положенных двух месяцев работа над альбомом может затянуться на 3, 5 и более месяцев. И, конечно же, заказчик под конец работы начинает серьезно уставать и откровенно нервничать. Это стандартная ситуация. Поэтому мы всегда рекомендуем по возможности не оттягивать создание альбома.

Да, иногда родители хотят видеть фотографии с выпускного, последнего звонка в альбоме или просто ждут теплой майской погоды для красочной фотосессии – мы не против, это здорово. Но на практике все выходит не так радужно: обычно первая съемка проходит в сентябре, вторая в апреле-мае. А в этот период собрать всех детей сложно, так как выпускной класс и у многих репетиторы.

Очень часто в альбоме хотят видеть архивные фотографии, но загружаются они заказчиком не между первой и второй съемкой, во время перерыва, а в самом конце. К тому же и родители просят быстрее сделать альбом. Естественно, кроме отрицательных эмоций заказчик ничего не получит.


На запрос родителей: «хотим, чтобы фотографии с выпускного и последнего звонка были в фотоальбоме» как альтернативу мы предлагаем промобуки. Подробнее можете прочесть в статье Промобуки.

В промобуке можно разместить фотографии с последнего звонка и выпускного вечера. В основном фотоальбоме фотографии с мероприятий, конечно же не будет, но зато альбом получите раньше.

И напоследок, не откладывайте работу над альбомом, тяжелее будет только вам. Мы ничем не сможем вам помочь, так как после того, как вы подписываете заявление на отсрочку, работа над вашим альбомом будет вестись в порядке живой очереди.