Выполняется запрос

Почему фотографии низкого качества

Почему при загрузке фотографий личный кабинет отказывается их принять? Ответ простой – фотографии низкого качества.

Иногда заказчики пытаются заменить фотографии с репортажной съемки своими архивными фотографиями. При этом частенько натыкаются на запрет со стороны личного кабинета. Причина - фотография низкого качества.

Раньше подобного запрета не было, то есть он был, но в виде всплывающего окошка с предупреждением, что загружаемая фотография низкого качества. Но потом мы и вовсе запретили грузить фотографии сомнительного качества из-за увеличивающегося недовольства со стороны заказчиков. Клиенты получали альбомы, где загруженная ими фотография размыта. Неприятно. Почему она размыта? Объясняем.

Если фотография хорошо смотрится на компьютере, это не значит, что при печати будет также

  • Разрешение

Во-первых, это плотность изображения. На экране компьютера часто используется разрешение 72 точки на дюйм, а при печати используется 300 точек на дюйм.

  • Цветовой режим

К тому же цветовые режимы обычного компьютера и типографии кардинально различаются. На экране компьютера по умолчанию используется цветовое разрешение RGB, а печати режим СМYК.
Если вы приблизите фотографию на экране компьютера раза в три-четыре, то увидите примерную резкость фотографии, которая будет при печати.

Фотография на экране компьютера

Фотография при печати

Настоятельно рекомендуем не заменять студийные или репортажные фотографии, либо использовать фотографии с заведомо высоким качеством.
Также, если вы заменяете фотографии, сделанные на съемках нашими фотографами, пожалуйста, ознакомьтесь перед этим со статьей - 39: Как заменить фотографии после фотосессии