Выполняется запрос

Как заменить фотографии после фотосессии

На фотосессии фотограф отбирает фотографии вместе с моделями. Но что делать, если хочется поменять фотографию и как это сделать правильно

Итак, после фотосессии фотограф обязан отобрать фотографии вместе с моделями и загрузить их в максимальном качестве в личный кабинет. Если заказчик или модели по какой либо причине не могут помочь фотографу отобрать снимки – фотограф отбирает их на свое усмотрение. Сразу оговорюсь – это плохой вариант и допускается только в крайних случаях.

Тем не менее – это еще не конец и фотографии можно заменить.


Шаг 1: Войти в личный кабинет.

Заменить фотографии можно только в личном кабинете. Если у вас его нет, попросите заказчика выслать публичную ссылку для регистрации. Подробно об этом мы писали в статье Как получить доступ к личному кабинету

Шаг 2: Загрузка и замена СВОИХ фотографий

В кабинете модели и родителя модели отображаются фотографии с вашей персональной страницы, а так же фотографии из раздела групповые фото (в конце альбома). Нажав кнопку Заменить или Загрузить вы можете редактировать фотографии на своей странице. Также при необходимости вы можете реадктировать ФИО.

А вот фотографии в конце альбома (групповые) может менять только заказчик. На самом деле, заказчик имеет доступ к замене и загрузке всех фотографий, которые будут в выпускной альбоме.

Удалить или отметить отсутствовавших на фотосессии учеников может только менеджер.

При необходимости родитель модели или модель может заполнить анкетные данные в своем личном кабинете.

Шаг 3: Не получается заменить фотографии

Такое может случиться только в 2 случаях: 

  • отведенное на замену время прошло и фотографии ушли в ретушь. После последней фотосессии время на замены фотографий ровно 5 дней.
  • заказчик запретил замену фотографий.
  • попытка загрузить фотографии низкого качества

В первом случае сделать ничего нельзя, кроме как воспользоваться услугой платной замены фотографий. Заменить фотографии можно через раздел «Платные правки» в личном кабинете.

 А во втором случае можно связаться с заказчиком по указанному телефону и попросить предоставить доступ к редактированию фотографий.

Дорогие заказчики, если вы понимаете, что не успеете в течении пяти дней загрузить или заменить фотографии, то рекомендуем вам написать заявление на отсрочку ретуши.

При попытке же загрузить фотографии низкого качества личный кабинет выдаст ошибку, в этом случае необходимо найти и загрузить фотографии хорошего качества.


Шаг 4: Скачивание всех фотографий.

Фотографии хранятся на яндекс диске. Если у вас есть почта на яндекс, а на компьютере установлено приложение Яндекс Диск – воспользуйтесь  кнопкой 'Сохранить на Яндекс Диск'. В этом случае все фотографии быстро скачаются к вам на компьютер.

Скачать исходники фотографий можно только в том случае, если заказчиком внесена предоплата.

сохранить на яндекс диск

Если кнопка 'Сохранить на Яндекс Диск' не доступна, можете скачать по старинке. Но тут надо понимать что скачивание файлов - это прошлый век. Загрузка может оборваться и придется начинать ее с самого начала.

скачать фотографии

Лично я пользуюсь Яндекс диском с момента его появления и считаю что нет приложений удобнее для передачи файлов. По этому все же рекомендую скачать эту чудесную программу Яндекс Диск. Она вам еще пригодится много и много раз.

скачать яндекс диск

Шаг 5: Выборочное скачивание фотографий.

Чтобы не тратить время и не скачивать весь архив фотографий, многие пользователи скачивают фотографии выборочно. Все бы хорошо, если бы не 1 но – скачивать надо ИСХОДНИК БОЛЬШОГО РАЗМЕРА, а не маленькую превьюшку!! 

Это превью. Если скачаете так – будет ерунда.

превью 1

И это превью! Очень многие так скачивают, а потом удивляются, что плохое качество фото.

превью 2


Это единственный правильный способ скачать фотографию!

скачать отографии после фотосессии

Вообще в плане скачивания фотографий с яндекс диска запомните золотое правило: никогда не скачивайте с помощью правой кнопки мышки. Ищите кнопку Скачать


Шаг 6: Загрузка фотографии в личный кабинет.

Теперь дело за малым – выбрали фотографию и загрузили. Также при загрузке вы можете использовать свои личные фотографии, но при условии, что они будут хорошего качества. Если при загрузке появилось оповещение о низком качестве фотографии, значит вы что-то сделали неправильно и вам стоит прочитать данную статью заново. Либо посмотрите видеоурок в конце статьи. Если никаких оповещений нет - вы успешно справились!

PS:

Важно! Если вы хотите поменять фото бесплатно - надо читать инструкцию и следовать ей. За вас это сделать конечно же мы можем... но платно. Вот тут как раз 2 диаметрально противоположенных примера родителей из одного класса:

Справился - молодец: 

Хороший родитель

Даже не смотрели:

плохой пример

автор Беляев Денис