Выполняется запрос

Подготовка к фотосессии шаг 3: Предупреждайте учителей о фотосессии

Мы занимаемся изготовлением выпускных фотоальбомов с 2011 и можем с полной уверенностью сказать, что фотографировать педагогический состав значительной труднее, чем выпускников. 

Для картинки к этой статье мы испорльзовали 'присланные' фотографии учителей. Обычно такие снимки низкого качества и очень плохо смотрятся в альбоме. Так почему же учителя не ходят на фотосессии и присылают свои фотографии?

Постоянная занятость, отсутствие уверенности в своём внешнем виде или просто банальное стеснение перед объективом фотокамеры – это лишь небольшой перечень проблем, из-за которых наши любимые учителя, как «отпетые двоечники» прогуливают фотосессии. 

Как же быть в такой ситуации? Что делать, ведь выпускной фотоальбом без страниц с учителями вряд ли можно назвать полноценным? Давайте попробуем разобраться!

разворот с учителями для выпускного фотоальбома

Предупреждайте учителей заранее!

Обязательно заранее предупредите учителей о запланированной фотосессии. Это позволит им подготовиться. Надеть любимый наряд, привести себя в порядок и самое главное собраться морально. В результате благодаря вашему ответственному подходу к организации фотосессии и качественной работе фотографов вы гарантированно получите отличный фотоальбом с достойными фото ваших преподавателей!

Из любой ситуации есть выход!

Безусловно, нельзя исключать ситуации когда сделать фотографии учителя по разным причинам не получилось. В данном случае преподаватели в большинстве случаев просто вынуждены присылать нам уже сделанные фотографии, из которых наши ретушеры и верстальщики должны постараться сделать удачный портрет. 

Нередко справиться с поставленной задачей получается, но за время нашей работы мы накопили поистине огромный архив «подобных исходников», из которых получить хорошую фотографию для выпускного фотоальбома просто нереально даже при всем желании и высокой квалификации наших специалистов.

фотографируем учителей

Несколько примеров

На этой странице мы специально собрали для Вас несколько далеко не самых удачных для последующей обработки фотографии, которые были присланы нам учителями. Как видите, данный материал изначально не подходит по следующим причинам:

  • фотографии темные
  • фотографии невозможно вырезать из фона
  • фотографии с сайта школы (слишком маленькие)
  • фотографии вытянутые и расплюснутые

Поэтому мы еще раз настоятельно рекомендуем заранее проинформировать учителей о приближающейся фотосессии! Дайте им ссылку на статью Готовимся к фотосессии – инструкция для учителей

Будьте настойчивыми, заранее предупреждайте учителей о фотосессии и следите за их явкой. С учителями всегда сложнее, чем с детьми. Только с Вашей помощью мы сможем сделать действительно идеальный выпускной фотоальбом!

автор Беляев Денис