Выполняется запрос

Реальные фото только на этапе верстки

В этой статье речь пойдет об очень распространенной просьбе заказчиков разместить реальные фотографии в проект альбома на этапе разработки концепта.

Создание выпускного альбома очень трудоемкий процесс, который проходит много этапов. Подробнее о них и сроках изготовления альбома можете прочитать в статье «Сколько делается выпускной фотоальбом».

Давайте остановимся подробнее на просьбе заказчиков разместить реальные фотографии в проект альбома на этапе разработки концепта.

После того, как Вы подписали тех задание и составили бриф - он попадает к нашим дизайнерам. В зависимости от типа альбома и Ваших пожеланий, дизайнеры подгоняют костяк будущего выпускного альбома под именно Ваши индивидуальные требования. При необходимости меняют фон, количество учеников на странице, количество репортажных фото на развороте, шрифты, расположение элементов относительно друг друга и т.д. На выходе получаем результат – готовые развороты выпускного альбома, выполненные полностью по Вашим требованиям с 3D-визуализацией. 

обложка альбома
 
От Вас требуется лишь проверить вышеперечисленные требования и утвердить дизайн. Либо отклонить проект, если дизайнер что-то не учел или, на Ваш взгляд, сделал не корректно.

Указанные развороты сделаны с использованием наших уже полюбившихся фотографий учеников и учителей, а не Ваших реальных фото учеников т.к. в это время скорее всего у Вас только запланирована или проводится фотосессия. Поэтому Вы видите концепт альбома пока только представляя на месте виртуальных учеников именно Ваших, родненьких).

Для наглядности вот примеры До/После верстки.

До верстки

персональный разворот до верстки
После верстки

персональный разворот после верстки

Еще один пример после верстки

персональный разворот после верстки 

До верстки

репортажный разворот до верстки
После верстки

репортажный разворот после верстки

 
Как мы видим, ощутимой разницы после верстки нет. Ожидание-реальность вполне соответствуют друг другу).

Теоретически давайте представим, что мы решили подождать от Вас реальных фотографий для концепта. В таком случае: дизайнеру необходимо будет провести их цветокоррекцию, выровнять свет, кадрировать, - результат Вас может не всегда устроить (т.к. такую работу делает либо ретушер, либо верстальщик). Кроме того, еще необходимо произвести верстку полос альбома (опять таки это хлеб верстальщика) и дать Вам на утверждение. Как мы видим, в итоге сроки могут затянуться, что может пагубно повлиять на получения альбома в срок и работа с первого раза не факт, что устроит. К тому же Вам необходимо будет заплатить за дополнительную работу, т.е. верстку: 140 рублей за страницу. Конечно же, выбор за Вами) 

Ваше желание для нас – Закон!

Спасибо за внимание. Всем добра! :)​

Автор: Гришин Роман, дизайнер