Выполняется запрос

Переодевания на фотосессии

Фотосессия на выпускной фотоальбом – хороший способ сделать много интересных кадров. Я рекомендую пользоваться этой возможность по максимуму.

Итак, у вас намечается первая фотосессия – портретная. На этой съемке дети фотографируются по одному: делается много дублей – портретных и в полный рост. И тут часто заказчики спрашивают, а можно ли переодеваться и сделать несколько фотографий в другом образе?

Отвечаем: можно, но это платно.

Для чего переодеваются на фотосессиях

Если модель фотографируется в нескольких образах - альбом получается интересней. И это не удивительно - разнообразные фотографии - есть на что посмотреть.

Альбом с переодеваниями

Почему переодевания на фотосессии платные?

Тут все очень просто. 1 фотосессия рассчитана на 25-30 учеников и 5-10 учителей. Т.е. в среднем это 30-40 человек. Длится студийная фотосессия 2,5-3 часа, т.е. на одного человека отводится 6-8 минут. Во-первых, этого времени просто мало. Во-вторых, работа в таком темпе очень тяжелая. Поэтому, если речь идет о переодеваниях на фотосессии – это мероприятие либо увеличивает время фотосессии, либо увеличивает темп фотографа. В любом случае это мероприятие оплачивается фотографу как вторая фотосессия. 

Переодевания на фотосессии. Делаем выпускной фотоальбом

Сегодня или на следующей съемке?

Т.к. переодевания на фотосессии – это, по сути, еще одна фотосессия, имеет смысл определиться, вы будете переодеваться в этот же день, или обозначим отдельную фотосессию? Разницы в стоимости нет.

Альбом с переодеваниями 1404_11_2012 Гамма

Сколько стоит переодевание на фотосессии?

Переодевание - это по сути отдельная съемка. Проведете вы ее в этот же день, или на следующей фотосессии - разницы никакой нет.

Стоимость дополнительной съемки +400 руб (к стоимости альбома). Переодевания 1 ученика стоит 500 руб (по этому переодеваться всем классом дешевле)

Исключения

Есть в этом правиле 2 исключения.

1.    Снять пиджак, надеть кепку – это не переодевания. За них доплачивать не надо.
2.    Если в классе до 10 человек – можете переодеваться бесплатно. Времени хватит.

 

автор Беляев Денис