Выполняется запрос

Что входит в стоимость выпускного альбома

Не каждый понимает, что работа над выпускным фотоальбомом - весьма трудоемкий процесс. Давайте разберем, что входит в стоимость.

1. Альбом

В первую очередь, сама книга в твердом переплете, в которую изначально заложено 16 или 28 страниц:

  • Титульные листы в начале и в конце альбома 
  • Коллаж учителей 
  • Коллаж учеников 
  • Персональные страницы учеников
  • Групповые фотографии

 

2. фотосессии

Студийная.

Соответственно, представляет собой съемку со студийным оборудованием в школе (или детском садике, если у вас еще совсем крохи). На данной фотосессии осуществляется портретная съемка (для персональных страниц учеников) и в рост (для общего коллажа класса).
Длится такая фотосессия, 4 часа и рассчитана на класс до 30 человек + учителя. 
Если в классе больше учеников, то, естественно, мы предоставляем вторую студийную фотосессию без увеличения стоимости альбома.


Репортажная.

Длительность съемки не превышает 3 часов и состоит из двух частей: съемка и отбор фотографий. Тут наш фотограф делает репортаж на тему \'Один день из жизни в школе\'. Это время для групповых снимков: на уроках, в спортзале, на улице. А может, кто-то захочет сфотографироваться с любимым учителем.

как выбрать выпускной фотоальбом

 

3. Дизайн альбома

Пока проходят фотосессии, работа над альбомом уже идет полным ходом. 
В это время наши дизайнеры разрабатывают дизайн альбома, т.е. то, как он должен выглядеть по требованиям заказчика, но пока без фотографий учеников.

 

4. Ретушь

После того, как пройдут все фотосессии, отобранные снимки уходят в руки нашим ретушерам, чтобы убрать все возможные недочеты в цвете и подготовить их к появлению в альбоме.

 

5. Верстка

Как только дизайн утвержден, заполнены анкетные данные учеников, а фотографии прошли этап ретуши, они воссоединяются в виде верстки. Верстальщик аккуратно, но максимально быстро собирает альбом для просмотра заказчиком на компьютере.

 

6. Цветопроба

Чтобы окончательно убедиться, что альбом проходит по всем требованиям заказчика, мы печатаем его черновой вариант и приглашаем заказчика в офис для итоговой проверки. Верстальщик вносит правки в присутствии заказчика.

 

 

7. Печать

После утверждения заказчиком чернового варианта, альбомы, наконец, отправляются в печать.

качество фотоальбомов

 


Часто задаваемые вопросы:

 

 

1. Где проходят фотосессии?

Обе фотосессии мы проводим в школе.
Для студийной фотосъемки подойдет любое просторное помещение с хорошим освещением, к примеру, актовый или спортивный зал. В самом крайнем случае, свободный класс.
В случае, если администрация запретила проводить фотосессии в школе, мы можем снять для класса студию, но данная услуга является платной.

2. Есть ли у фотографов мед.книжки?

Да, есть, но присутствие на фотосессии фотографа с медицинской книжкой - платная услуга (1500р)

3. Можно ли менять количество альбомов?

Да, вплоть до момента печати можно сделать дозаказ или же убрать лишние альбомы из заказа.

Альбом 1514-11А-2013

4. Можно ли менять количество страниц в альбоме?

Да, но только в большую сторону. Дополнительный блок содержит в себе 4 страницы и является платной модификацией (200р - 4 страницы)

5. Как отслеживать этапы работы?

Заказчик все отслеживает через личный кабинет. 
Мало того, это обязательный пункт, ибо без подтверждения заказчиком правильности наших действий, мы не сможем продолжить работу над альбомом.

автор Селюминова Вероника