Выполняется запрос

Оформление обложки выпускного альбома

В этой статье мы посмотрим и пощупаем разные обложки.

Итак, давайте разбираться, какие бывают обложки. Для начала надо понимать, что основание обложки – это в любом случае картон. Обычно толщина картона составляет 2 или 3 мм. К основанию приклеивается лайнер и именно он определяет, что за обложка у нас получилась.


Бумажная обложка

В бумажной обложке лайнер, естественно, бумажный. Тут стоит обратить внимание только на ламинацию лайнера. Она может быть двух типов: матовая или глянцевая. Ламинацию никак не влияет на стоимость альбома.

Выпускной фотоальбом в бумажной обложке

Выборочная лакировка

Выборочная лакировка – это дополнительная модификация. Ее имеет смысл использовать только на бумажных матовых обложках, чтобы подчеркнуть элементы дизайна. Выборочная лакировка увеличивает стоимость каждого альбома на 200 руб.

Выборочная лакировка на выпускных фотоальбомах

 

Кожзам и бумвинил

Кожзам (эко кожа) и бумвинил – это разновидности переплетных материалов. Различаются они основанием, качеством и внешним видом. Кожзам смотрится очень симпатично, бумвинил смотрится дешевле. Важная особенность таких материалов – на них нельзя печатать. Все тексты или изображения необходимо тиснить, а отсюда получается достаточно высокая стоимость.
Обложка в бумвиниле с тиснением обойдется в 500 рублей, а кожзам с тиснением сделает каждый альбом дороже на 700 рублей.

Выпускной фотоальбом в кожзаме

У нас много дизайнов, но все они делятся на три типа: готовое решение – 1800 руб, креативный альбом – 2200 руб, и фирменный дизайнерский альбом. Политика нашей компании гласит:  самый лучший альбом стоит 2200. Он интереснее, чем альбомы готовое решение, и не такой дорогой, как дизайнерский, хотя сам в прошлом году был дизайнерским. В эту цену вы получаете отличную готовую продукцию. Никаких дополнительных средств больше не требуется, естественно, если только вы сами не захотите сделать альбом более солидным. Но это уже на ваше усмотрение и бюджет.

Выпускной

 

Поролоновая подкладка и обстрочка ниткой

Эти дополнительные модификации чаще всего применяются к кожзам альбомам. Надо сказать, что в этом случае обложка выглядит круче некуда. Но удовольствие это не из дешевых – поролоновая подкладка увеличит стоимость каждого альбома на 300 рублей. Обстрочка ниткой так же повысит стоимость на 300 рублей.

Поролоновая подкладка и обстрочка ниткой

Давайте посчитаем

Если взять креативный альбом за 2200 руб, и сделать на нем:

  • обложка из кожзама (+ 500 руб) 
  • тиснение на обложке (+ 200 руб)
  • обстроча ниткой (+ 300 руб)
  • поролоновая вставка (+ 300 руб) 

…то стоимость такого изделия составит уже 3500 руб. И тут опять надо задуматься, а нужно ли делать такой дорогой альбом.

Мое мнение на этот счет, если бюджет позволяет и у вас есть эти самые 3500 на выпускной фотоальбом… Потратьте эти деньги на дополнительные страницы! Пусть лучше альбом будет массивный и содержит много интересной и разнообразной информации!

автор Беляев Денис