Выполняется запрос

ошибка 6: отказ от цветопробы

В наше время конечно приходится на всем экономить, но отказываться от цветопробы не логично.

Цветопроба – это черновик вашего альбома. Она делается на такой же бумаге и в той же типографии, где будет печататься ваш альбом. Именно поэтому цветопроба может дать вам наиболее полное представление о том, как будет выглядеть ваш альбом в напечатанном виде.

Для чего нужна цветопроба?

  1. На цветопробе можно увидеть ошибки, которые не заметили на мониторе компьютера
  2. При печати сочетания некоторых цветов (например, желтый и черный) выглядят темнее, чем на мониторе компьютера. Это можно заблаговременно увидеть и осветлить фотографии.
  3. Цветопробу можно показать классному руководителю и другим родителям и разделить ответственность на всех.

Претензии по напечатанному альбому

Почему мы настоятельно рекомендуем заказывать цветопробу до печати альбомов? Цифровая печать, в отличие от фотопечати, значительно дешевле. С одной стороны это позволяет делать фотокниги за 1600-2200 руб, против 3000-5000 за книгу напечатанную способом химической фотопечати. С другой стороны цифровая печать является растровой (т.е. картинка состоит из точек определенного размера на определенном растоянии друг от друга). Количество таких точек составляет 300 dpi (300 точек на дюйм). И маленькие фотографии могут смотреться не достаточно четко. Лучше всего это отсмотреть на цветопробе и внести правки (кадрировать фотографии, увеличить или вообще заменить).

Важно понимать, что компьютер передает картинку другим способом и на экане вы не увидите печатныю нюансов. Как следствие, при отказе от цветопробы, мы не сможем принять и обработать претензии по напечатанным альбомам.

Стоимость цветопробы

Цветопроба стоит 1000 руб. Забрать готовую цветопробу можно из офиса фотостудии.

автор Беляев Денис